Ansprechpartner in der VHS

Haben Sie Fragen zu unseren Kursangeboten, möchten uns Anregungen geben oder Kritik äußern? Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Werner Schenzer
VHS-Leiter
Programmbereich
- Politik-Gesellschaft-Umwelt
- Kulturprogramm Voerde
02064 413522
schenzer@vhs-dinslaken.de
Melanie Conrad
Verwaltungsleiterin
02064 413517
conrad@vhs-dinslaken.de
Karin Aschenbach
Programmbereich
- Kultur und Gestalten
- Integrationskurse
02064 413518
aschenbach@vhs-dinslaken.de
Greta Beier
Programmbereich
- Berufliche Bildung / EDV
- Schulabschlüsse / Grundbildung
02064 413519
beier@vhs-dinslaken.de
Julia Sielaff
Programmbereich
- Sprachen
- Gesundheit
02064 413520
sielaff@vhs-dinslaken.de
Ute Rosenfeld
Organisation / Personal
02064 413524
rosenfeld@vhs-dinslaken.de
Karin Blank
Anmeldung und Sekretariat
02064 413515
blank@vhs-dinslaken.de
Gerlinde Koprowski
Anmeldung und Sekretariat
02064 413512
koprowski@vhs-dinslaken.de
Nina Küpper
Sprache und Integration
02064 413521
kuepper@vhs-dinslaken.de
Liesel Schumacher
Anmeldung und Sekretariat
02064 413514
schumacher@vhs-dinslaken.de
Anette Schunk
Anmeldung und Sekretariat
02064 413513
02064 41350
schunk@vhs-dinslaken.de
Yvonne Zeidler
Organisation / Medien
02064 413516
zeidler@vhs-dinslaken.de
 
  1. Programmübersicht

  2. aktuell beginnende Kurse

    Montag 17. Februar 2020
    Küche
    20130507
    Mittwoch 19. Februar 2020
  3. VHS to go!

    Webportal und vhsApp - das digitale Gesicht der Volkshochschulen
    Das Webportal volkshochschule.de und die vhsApp sind bundesweite Informations- (...)
    weiter

     
  4. Anregung & Kritik

    Sie haben bei uns einen Kurs besucht. Waren Sie zufrieden? Haben Sie eine Idee was wir besser oder anders machen können? Sagen Sie (...) weiter

     
  5. Downloadbereich

    Materialien für unsere Kursleiter und Teilnehmer weiter

     
  1. VHS-Zweckverband Dinslaken-Voerde-Hünxe

    Friedrich-Ebert-Straße 84
    46535 Dinslaken

    Tel.: 02064 41350
    Fax: 02064 17096
    info@vhs-dinslaken.de
    http://www.vhs-dinslaken.de

    Lage & Routenplaner

    Impressum